понедельник, 28 февраля 2011 г.

Шитьё.

 Дошила я свой пуховик! На себе пока не фотала, это надо дочу днём ловить, а мы с ней только поздно вечером встречаемся!

8 комментариев:

  1. Отличный пуховик! А чем утепляли? Неужели и правда пухом?

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарный получился пуховик - как из магазина!!! Сколько времени ушло на работу?

    ОтветитьУдалить
  3. Утеплитель, конечно-же ,пух! По времени ,не скажу, т.к. делала большой перерыв! Но вообще с раскроем и набивкой пухом при 8 часовом рабочем дне ,займёт на бытовой машине 3 дня, а на промышленной 2 дня. Ну это конечно-же у меня при моём опыте и скорости! Вообще, я последние 10 лет работала в фирме специализирующейся на пошиве пуховиков. :) А теперь у меня с подружкой маленькое ателье.

    ОтветитьУдалить
  4. Но пошивом их я не занимаюсь, только для себя ну и ремонтом пуховиков у клиентов, слишком муторное это дело!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это да! ателье - это серьезно! Буду к тебе приходить за советами) А ваше ателье занимается пошивом чего-либо конкретного?

    ОтветитьУдалить
  6. Всем подряд, только не люблю шубы брать, т. к. у меня аллергия на мех, но иногда беру. Ремонтирую то, чего не берут в других ателье делать( я люблю сложности :) ) Не берусь за мужские костюмы в плане пошива, считаю, что дешевле готовые купить, и мне мороки меньше!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная информация, спасибо. Я, живя в сельской местности, почему-то думаю, что в ателье не бывает (или мало) клиентов, ведь сейчас так много готовой одежды, на любой вкус... я ошибаюсь, наверное? недавно где-то вычитала, что шитье на заказ - это как езда на такси, а покупка готового платья - как поездка в общественном транспорте).

    ОтветитьУдалить
  8. Сейчас шьются те ,кто не хочет ходить как из инкубатора, у кого фигура не стандартная и на них не подберёшь вещь, и те у кого денег мало и они востонавливают старое. Ну и дешевле молнию новую в куртку поставить, чем купить новую куртку и там молния тож полетит, т. к. всё в основном из Китая, а качество оставляет желать лучшего!

    ОтветитьУдалить